Новости

Маму любят все на свете

angle-left null Маму любят все на свете
angle-left null Маму любят все на свете
Библиотека Кировских островов

Юные читатели библиотеки Кировских островов (Кемская ул., д. 8/3) из «Академической
гимназии № 56» на днях были приглашены в «телевизионную студию» на детскую передачу «Маму любят все на свете», посвященную Дню матери.
 
В гости на передачу пришел и известный телеведущий – Филя.  
 
Библиотекарь Светлана Александровна вместе с Филей рассказали ребятам о праздновании Дня матери в России и в других странах мира.
Дети приняли участие в весёлых конкурсах и играх и доказали, что они самые лучшие мамины помощники. Участники мероприятия дружно отвечали на вопросы переклички «Мама – слово дорогое» и с радостью рассказали Филе о своих мамах: «милых, любимых, добрых, красивых…».
 
Дети с удовольствием приняли участие в шуточной игре-викторине «Чей малыш?» и правильно называли мам домашних и лесных зверей. А затем
посмотрели мультфильм «Моя мама волшебница» по мотивам рассказов для детей польской писательницы Иоанны Папузинской о том, что для каждого
ребенка мама - самая лучшая волшебница в мире, которая придет на помощь в любой ситуации, даже если помощь требуется во сне.
 
Завершилась встреча в библиотеке арт – минуткой: «Бусы в подарок маме». Ребята написали добрые, нежные и ласковые слова на бумажных «бусинках»
а затем наклеили их в виде бус на большой плакат-портрет с изображением мамы.