angle-left null Глава администрации Петроградского района поздравил сотрудников библиотек с профессиональным праздником
ЦБС Петроградского района

В преддверии Общероссийского дня библиотек в белом зале администрации Петроградского района состоялось торжественное мероприятие для сотрудников библиотек Петроградской стороны.

Глава администрации Владимир Владимирович Омельницкий поблагодарил трудовой коллектив Централизованной библиотечной системы Петроградского района за большой вклад в развитие отечественного просвещения, науки, культуры и повышение их роли в жизни общества, а также наградил сотрудников библиотек почетными грамотами и благодарственными письмами.

В концертной программе торжественного мероприятия приняли участие: Заслуженная артистка России Светлана Валерьевна Юрасова, солисты Государственного академического русского оркестра им. В.В. Андреева Мария и Рустам Гафаровы, солисты группы «АРТ-СОЮЗ» Мария Коваль и Анна Юганова, хор «Montem» Санкт-Петербургского Горного университета, а также воспитанница Дворца детского творчества Петроградского района Яна Мовсесян.

В рамках торжественного мероприятия также были подведены итоги и награждены победители районного конкурса профессионального мастерства  на лучшее сетевое мероприятие «PROкачай библиотеки». Диплом 1 степени получил сценарий фестиваля «Сильный пол» (разработчик – библиограф ведущей категории Отдела по развитию информационно-библиотечных ресурсов и услуг Центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина Анастасия Сергеевна Котельникова).

А победителем смотра-конкурса библиотечных работников на звание «Лучший библиотекарь года» стала библиотекарь 3-й районной библиотеки - Анна Владимировна Старикова.

В завершении мероприятия своих сотрудников поздравила директор библиотечной системы Петроградского района Гертруда Михайловна Атаманова, пожелав всем профессионального роста, вдохновения и удачи.