День Конституции в библиотеке Кировских островов

angle-left null День Конституции в библиотеке Кировских островов
Библиотека Кировских островов

12 декабря 2023 года в России отмечают 30-летие принятия главного закона страны – Конституции РФ.  В преддверии праздника в библиотеке Кировских островов состоялась интерактивная программа «Три символа родной державы», в которой приняли участие ученики 3 класса ГБОУ СОШ № 99 «Старт».

Библиотекарь начала мероприятие с рассказа об образовании единого российского многонационального государства, о том, почему в XX веке наша страна называлась Советский Союз, а сейчас мы живем в стране, которую во всем мире называют Россия. Выяснили, что основной закон, по которому живет наша страна – это Конституция, и почему День Конституции  отмечается  12 декабря.

Ребята узнали, что в Конституции закреплены государственные символы России, познакомились с историей российского герба, флага, гимна и дружно подпевали во время его исполнения. Дети успешно справились с творческим заданием «Символика России», показав хорошие знания главных символов нашей Родины. Вспомнили культурные и природные символы России, олицетворяющие наше государство; а затем соревновались, кто быстрее соберет самый известный русский сувенир, символ России – матрёшку.

Программу завершила красивая песня «Моя Россия» о нашей Родине, которую совместно исполнили все участники мероприятия.