День Достоевского в Библиотеке на Карповке

angle-left null День Достоевского в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

Пешеходный квест «История одного преступления» от Библиотеки на Карповке стал частью официальной программы Акции «День Достоевского» 1 июля 2023 года. Организатор Акции – Литературно-мемориальный музей Федора Михайловича Достоевского в Санкт-Петербурге.

Участники пешеходного маршрута по Петроградской стороне погрузились в историю одного из самых знаменитых преступлений в мировой литературе. Маршрут квеста «История одного преступления» построен по адресам Петроградской стороны, так или иначе связанным с перемещениями героев романа «Преступление и наказание» по июльскому Петербургу 1865 года. На каждой из семи остановок участники отвечали на вопросы, связанные с текстом романа, а адреса расшифровывали по ходу продвижения по маршруту.

Большинство участников квеста оказались увлеченными поклонниками творчества Достоевского, поэтому количество неверных ответов на задания было сведено к минимуму. Среди отзывов самым популярным стало намерение перечитать роман, что не могло не порадовать Библиотеку как организатора события.

«…я люблю творчество Ф. М. Достоевского. Его роман "Преступление и наказание" читала 5 лет назад, ещё в школе. Думала, хорошо помню сюжет. Но, поучаствовав в вашем квесте, поняла, что надо ещё раз перечитать….»

«…прошли (проплыли) пешеходный квест "История одного преступления". Супер!!!! Хотим ещё!»

«… с удовольствием прогулялись по Петроградской стороне по следам героев романа».

«Замечательная прогулка по следам героев романа с акцентом на подумать».