День государственного флага России отметили в библиотеке имени В.И. Ленина

angle-left null День государственного флага России отметили в библиотеке имени В.И. Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

22 августа в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) состоялась интерактивная программа «Мой флаг, моя Россия», посвящённая Дню государственного флага России.

Ребята познакомились с историей государственного флага, узнали о замысле знакомого всем триколора и о трактовке цвета каждой полосы: белый цвет символизирует благородство и чистоту, синий – честность и верность, а красный – смелость, мужество и великодушие, а также – это цвет крови, пролитой за Отечество. Чтобы закрепить полученные знания, ребята придумали свои собственные ассоциации, чтобы связать цвет флага и любой знакомый предмет. Завершилась встреча созданием объёмной поделки – ребята обвели ладошки и по получившимся заготовкам смастерили флаг, не имеющий аналогов!