Новости

В Библиотеке книжных героев дети признались в любви своим мамам

angle-left null В Библиотеке книжных героев дети признались в любви своим мамам
angle-left null В Библиотеке книжных героев дети признались в любви своим мамам
Библиотека книжных героев

7 марта в Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, д. 20) прошла интерактивная программа для дошкольников «Сюрприз для мамы» по книге современной писательницы Ирины Зартайской.

Кто самый важный человек на свете? Конечно же, мама! Мама дает нам жизнь, а после нашего рождения заботится о нас, поёт колыбельные и целует перед сном. На занятии ребята рассказывали, как мамы ласково их называют, какие интересные книги им читают и какими вкусными блюдами радуют всю семью.

Чудесный подарок для мамы – цветы! Благодаря книге участники встречи познакомились с удивительными представителями мира флоры. Больше всего детям запомнился рассказ о самом авантюрном цветке – тюльпане. Ого, луковицы этого растения покупали за сундуки с серебром и даже похищали ночами!

С большим интересом ребята выполняли игровые задания, связанные с праздником 8 марта: составляли яркий букет-сюрприз, вспоминали различные женские профессии и придумывали оригинальные комплименты для любимых мам, бабушек и воспитателей.

День ото дня мамы делают нашу жизнь уютной и счастливой. Как часто мы вспоминаем об этом и благодарим? В книге «Сюрприз для мамы» предлагается устраивать праздник для мамы в любой день и сколько угодно раз. А назвать такой праздник можно "Мы-тебя-просто-любим день"! Маленьким читателям очень понравилась эта идея. Осталось только воплотить её в жизнь.