Новости

День пожилого человека в Библиотеке на Карповке

angle-left null День пожилого человека в Библиотеке на Карповке
angle-left null День пожилого человека в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

Ежегодно 1 октября в России отмечается день пожилых людей. Праздник призван обратить внимание на проблемы людей cтаршего поколения и напомнить, что они, как никто другой, нуждаются в нашей заботе. 3 октября библиотека на Карповке провела день открытых дверей со своим добрым партнером Автономной некоммерческой организации социальной адаптации пожилых «Время возможностей», которая занимается созданием условий для адаптации, самореализации и социализации граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

«Свою миссию мы видим в формировании культуры долголетия, через вовлечение людей старшего возраста в интеллектуальную и физически активную жизнь. Период пандемии прошел и мы вновь открыты к сотрудничеству и привлечению пожилых к волонтерской деятельности. В этом нам очень помогает библиотека на Карповке, наш давний партнер», говорит Марина Бутинова, директор АНО «Время возможностей».

На дне открытых дверей слушатели узнали какие мастер-классы и мероприятия будут проводиться в ближайшее время в АНО «Время возможностей». Так, например, цикл занятий, посвященных мобильной грамотности пройдет в ноябре на площадке Библиотеки на Карповке.  У участников встречи была возможность зарегистрироваться на интересующие мероприятия, а также записаться в библиотеку и познакомиться с афишей.

Продолжился день открытых дверей художественным мастер-классом от художника Валериуса. Он рассказал о своем созидательном проекте, объединяющий взрослых и детей «Река Жизни» и предложил всем желающим присоединиться к проекту. Валериус провел мастер-класс по авторской методике «Царапки», где каждый смог творчески выразить себя и почувствовать себя художником.

День открытых дверей собрал огромное количество заинтересованных посетителей и еще раз подтвердил важность самореализации для людей старшего поколения.