angle-left null В Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина прошла выставка ко Дню юриста
ЦРБ им. А. С. Пушкина

3 декабря в нашей стране отмечался День юриста. Это достаточно молодой праздник, который был установлен Указом Президента Российской Федерации в 2008 году. В преддверии этой даты в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина с 1 по 7 декабря была организована книжно-иллюстративная выставка «Буква закона».

На выставке было представлено 10 стендов, на которых был размещен обширный пласт информации не только про сам праздник, но и про происхождение, становление права, периоды развития и формирования юриспруденции. Авторы также провели небольшое исследование и указали несколько наиболее ярких примеров из художественной литературы, где правовые элементы и участники права имеют важную роль в сюжетной линии произведения.

За время проведения выставки более 45 человек успели ознакомиться с ней, узнать больше про право, юриспруденцию и День юриста.