День малинового варенья для пациентов клиники Горбачевой

angle-left null День малинового варенья для пациентов клиники Горбачевой
Библиотека им. В. И. Ленина

5 марта 2024 года специалисты библиотеки имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) впервые посетили маленьких подопечных благотворительного фонда AdVita, проходящих лечение в клинике «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой».

Для ребят устроили внеочередное празднование дня малинового варенья! (официально этот день отмечается с 2015 года 16 августа). Ребята отгадывали ягодные загадки, обсуждали самые аппетитные книги,  вспоминали известных книжных и мультипликационных сластён, а на десерт смастерили объёмную аппликацию виновницы торжества – малины.

Мы надеемся, что эта первая встреча положит начало целому ряду увлекательных интерактивных занятий и мастер-классов, которые так нужны маленьким пациентам для создания хорошего настроения и разнообразия повседневности.