Новости

Библиотечный детектив

angle-left null Библиотечный детектив
angle-left null Библиотечный детектив
3-я районная библиотека

13 ноября в 3-й районной библиотеке (Троицкая пл. П.С., д. 1) маленькие читатели проводили расследование, изучали улики, выясняли мотив и даже преследовали преступника! А всё потому, что в городе завершается акция «Неделя современного писателя», которая в этом году посвящена не одному конкретному автору, а целому жанру - детективам.
 
Чтобы быть хорошим сыщиком нужно не только много читать, но ещё и обладать  вниманием, отменным чутьём, острым умом, нюхом и слухом. Все эти навыки участники отработали и применили на практике в ходе расследования «Дела о пропаже библиотечной книги». Благодаря таланту юных следователей преступник был вычислен и пойман с поличным, а победила в этот раз не только дружба, но и справедливость.
 
Библиотекари рекомендуют несколько книг, которые помогут всем маленьким любителям загадок почувствовать себя настоящим Шерлоком Холмсом и просто приятно провести вечер за чтением!
 
Детективные истории из серии «Школа сыщиков»
В каждой книги серии 3 полицейских расследования. А детектив здесь — читатель! Изучаем место происшествия, находим решения задач, собираем улики и разгадываем очередную загадку!
 
Про комиссара Гордона и Жаби, автор Ульф Нильсен
Усталый пожилой детектив-жаба, комиссар Гордон распутывает загадки, выслеживать преступника и учить молодую мышку Жаби секретам работы настоящего детектива.
 
Про Агату Мистери, автор Стив Стивенсон
Наделённая потрясающим чутьём и феноменальной памятью, Агата Мистери мечтает стать писательницей детективных романов. Но это в будущем, а пока она просто превосходная сыщица!
 
Кто такой Колобок? Он сыщик, следователь или детектив? А всё сразу. Кроме того, он ещё и педагог (потому что воспитывает преступников), и эколог (потому что защищает природу), и просто симпатичный толстячок с маяком на макушке. Он возглавляет… Нет, не детективное агентство, как вы вероятно, подумали, а Неотложный Пункт Добрых Дел и берётся за такие дела, которые полиции не по плечу.
 
Про Пауля и Сникерса, автор Фрауке Шойнеманн
Пауль — щенок таксы, который гордится своей родословной. Сникерс — толстый рыжий кот, что вечно ходит лохматым. А вместе они - суперклассные хвостатые детективы!
 
Про детектива Позитивку, автор Гжегож Каздепке
Позитивка — владелец детективного агентства «Розовые очки», расположенного на чердаке старого дома, чудаковатый молодой человек и отличный сыщик.
 
Про детективное агентство «Хвосты и лапы», автор Гав Хвост
Героя (и автора) Гав Хвост, и он работает в детективном агентстве «Хвосты и лапы». Вы наверняка слышали о таком! Ведь и Гав Хвост и его коллеги - лучшие сыщики на свете. Главный герой просто обожает распутывать преступления и ловить злодеев. Но не так давно с ним приключилась беда: ему в напарники досталась… кошка!