Новости

Говорим словами и без слов

angle-left null Говорим словами и без слов
angle-left null Говорим словами и без слов
Библиотека им. В. И. Ленина

В библиотеке им. В.И. Ленина в выходные прошли финальные мероприятия программы «Говорим словами и без слов» в рамках юбилейного фестиваля «Детские дни в Петербурге».

На интерактивной  встрече  «Читаем детские книги на Итальянском языке» (3+) с помощью волонтера Екатерины Некипеловой ребята знакомились со звучанием итальянских слов, учились здороваться и прощаться, а также поговорили про Флоренцию и ее коллекции шедевров искусства, узнали кто такой Микеланджело Буонаротти и чем он знаменит. 

На инклюзивном занятии «Язык жестов. Изучаем вместе» 3+ под руководством волонтера Оксаны Буцык дети познакомились с алфавитом, поиграли, научились общаться простейшими фразами и попробовали себя в таком жанре театрального искусства как пантомима.

Для слабовидящих детей была подготовлена специальная программа «Что такое цвет? Язык цвета». Специалист библиотеки Надежда Зайцева познакомила ребят с биографией Василия Кандинского с помощью книги Барбра Розенстока «Услышать цвет». С ребятами поговорили об абстрактном искусстве, о том, как «слышать» эмоции и цвет. И постарались повторить композицию Кандинского «1911».