angle-left null Библиотеки Петроградской стороны приглашают всех желающих написать "Большой этнографический диктант — 2022"
ЦБС Петроградского района

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Принять участие может каждый желающий в 2-х форматах (на выбор): онлайн на сайте miretno.ru и офлайн на площадках, адреса которых вы сможете найти также на сайте Диктанта.
Библиотеки Петроградской стороны приглашают всех желающих написать "Большой этнографический диктант — 2022":

3 и 5 ноября в 17:00 - Библиотека книжных героев - ул. Ленина, д.20
5 ноября в 12:00 - Библиотека Ленина - ул. Воскова, д.2

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Время прохождения Диктанта – 45 минут.