Новости

«Диктант Победы» в Библиотеках Петроградской стороны

angle-left null «Диктант Победы» в Библиотеках Петроградской стороны
angle-left null «Диктант Победы» в Библиотеках Петроградской стороны
Библиотека им. В. И. Ленина Библиотека книжных героев Библиотека Кировских островов

3 сентября Библиотека Ленина, Библиотека Кировских островов  и Библиотека книжных героев приняли на своих площадках желающих присоединиться к Всероссийской акции «Диктант Победы». 
 
Акция является важным просветительским мероприятием и проводилась как в дистанционном, так  и в очном форматах. «Диктант Победы» призван пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, привлечь широкую общественность к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. Мероприятие дает возможность проверить свои знания и узнать новую информацию о подвигах предков.
 
В этом году у участников было 45 минут для решения 25 вопросов. По словам участников акции, вопросы были сложные, а самые интересные вопросы – были ближе к концу теста, поскольку были связаны с искусством, книгами и фильмами.
 
На площадках Библиотек Петроградской стороны диктант написали 32 человека.  Итоги исторического тестирования будут подведены в октябре. Участникам, показавшим наиболее высокий уровень знаний истории, от организаторов Диктанта будут вручены памятные сувениры.
 
В библиотеке Кировских островов, по завершении «Диктанта Победы», состоялся небольшой музыкальный концерт Полины Ветровой и Сергея Филиппова, исполнивших памятные  песни военных лет.