В Библиотеке книжных героев обсудили «сложные темы» детской литературы

angle-left null В Библиотеке книжных героев обсудили «сложные темы» детской литературы
Библиотека книжных героев

13 августа в Библиотеке книжных героев состоялась встреча с петербургской писательницей Ириной Зартайской и двумя психологами: детским – Ксенией Козаренко и взрослым – Андреем Дорожкиным на тему «Чтение для отчаянных родителей: как книги помогают обсуждать сложные темы».

На встрече родители обсудили актуальные вопросы детского чтения, особенности современной детской литературы и её возможности при выстраивании коммуникации с ребенком.

Читатели вместе со специалистами рассуждали о роли новой детской литературы при разговоре с ребенком на важные темы, о феномене silent book – «тихих книг», о важности чтения вслух, о преодолении страха перед «неудобными» вопросами и о книге как инструменте коммуникации. Сотрудники и читатели Библиотеки книжных героев уверены: в детской книге можно говорить о чём угодно, главное — найти нужные слова!

Закончилась встреча авторским прочтением и обсуждением книги Ирины Зартайской "Океаны между нами" и автограф-сессией с писательницей.