Новости

Интерактивное занятие в рамках цикла «Книжные мультфильмы»

angle-left null Интерактивное занятие в рамках цикла «Книжные мультфильмы»
angle-left null Интерактивное занятие в рамках цикла «Книжные мультфильмы»
Библиотека книжных героев

17 марта в Библиотеке книжных героев прошло второе интерактивное занятие в рамках цикла «Книжные мультфильмы».

Участники мероприятия познакомились с биографией режиссёра-мультипликатора Уолта Диснея, История его жизни доказала ребятам, что нельзя отказываться от своей мечты и к своей цели всегда нужно идти до самого конца, не боясь трудностей на пути, ведь у создателя всеми любимых мультфильмов было непростое детство, и стать мультипликатором он смог не сразу.

Своему успеху Уолт Дисней был обязан классическим литературным произведениям. На занятии ребята узнали, что основой для мультфильмов «Золушка», «Русалочка», «Белоснежка», «101 далматинец» стали книги, которые и сегодня можно найти в библиотеке.  Интересно узнать, что стало источником вдохновения для авторов мультфильмов и чем книжная версия отличается от анимационной.

Так же дети узнали, что уже по снятым мультфильмам студии «Дисней», сегодня создаются альтернативные истории, которые они не увидят в продолжении мультфильма, но их можно найти в книгах, представленных в фонде библиотеки.

Ребята познакомились со студиями мультипликации, с которыми сотрудничает «Дисней», по каким книгам сняты полнометражные фильмы, и у каких произведений есть целых три ипостаси – книга, мультфильм и кинофильм.
​​​​​​​А какие же у детей любимые персонажи студии «Дисней»? Своих любимых героев ребята с удовольствием продемонстрировали другим, играя в знаменитую игру «Крокодил».
​​​​​​​Завершилось занятие мастер-классом, на котором каждый сделал себе книжную закладку с главным символом студии «Дисней» – Микки Маусом.

О новых занятиях цикла «Книжные мультфильмы» можно узнать из афиши, представленной на сайте библиотеки - https://pr-cbs.ru/bkg.