Новости

В библиотеке отметили День Рождения Деда Мороза

angle-left null В библиотеке отметили День Рождения Деда Мороза
angle-left null В библиотеке отметили День Рождения Деда Мороза
ЦРБ им. А. С. Пушкина

17 декабря в Центральной районной библиотеке имени А. С. Пушкина прошло игровое занятие для детей и взрослых «День рождения Деда Мороза». Библиотекарю не пришлось ничего рассказывать, потому что каждый ребенок знает: Дед Мороз – древний и добрый волшебник, который приходит каждый год, чтобы подарить радость и счастье, что живет он в далекой сказочной стране, и что у него есть помощники – Снегурочка, лесные животные и волшебные снежинки.

Ребятам было предложено ответить на вопросы викторины про Деда Мороза. Они с огромным энтузиазмом демонстрировали свои знания о любимом персонаже, соревновались в знаниях популярных новогодних фильмов и мультфильмов, отгадывали загадки, а затем сделали своими руками подарки для Деда Мороза.

В конце мероприятия дети написали новогодние телеграммы, в которых пожелали Деду Морозу и Снегурочке счастья, здоровья и исполнения всех желаний. После этого они смогли лично поздравить Деда Мороза, который приехал в библиотеку специально ради этого праздника и обменялся с детьми добрыми словами и пожеланиями.

Мероприятие «День рождение Деда Мороз» не только развлекло, но и привнесло в сердца детей дух Нового года и веру в чудеса. Благодаря ему уже сейчас, в ноябре участники получили кусочек волшебного новогоднего настроения.