В Библиотеке на Карповке познакомили с дневниками очевидцев войны

angle-left null В Библиотеке на Карповке познакомили с дневниками очевидцев войны
Библиотека на Карповке

17 февраля в Библиотеке на Карповке (наб. р. Карповки, д. 28) состоялась интерактивная программа «Листая прошлого страницы». Событие было включено в программу Межмузейного форума «Дневные звёзды», организованного Государственным мемориальным Музеем обороны и блокады Ленинграда.

Форум объединил 70 организаций-участников и 150 общегородских мероприятий, посвящённых 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Библиотекарь Евгения Селиванова познакомила ребят с дневниками маленьких очевидцев войны и блокады, собранных писателем Татьяной Кудрявцевой в книгу «Маленьких у войны не бывает», рассказала о повестях, представленных в сборнике А. Митяева «Подвиг солдата», а также об авторах стихотворений из сборника «Идет война народная». Особый интерес у ребят вызвала книга В. Кокосова «Животные на войне», ведь из неё можно узнать о подвигах четвероногих и крылатых бойцов, которые наравне с людьми участвовали в войне.