В Петроградском районе открылась кинологическая площадка

angle-left null В Петроградском районе открылась кинологическая площадка
ЦБС Петроградского района

Собака – друг человека, но и человек должен быть другом для собаки. И мы должны делать все для того, чтобы четвероногим друзьям было комфортно в Петроградском районе. Так, 14 июля состоялось открытие второй в Петроградском районе площадки для выгула и дрессировки собак. Первую подобную площадку открыли в прошлом году на Песочной набережной, которая дала старт для создания настоящей дог-фрэндли территории.

С приветственным словом на торжественном открытии выступил заместитель главы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Александр Иванович Петухов и глава МО Введенский Алексей Семенович Асанов.

Библиотеки Петроградской стороны подготовили для гостей интерактивную площадку с лучшими книгами из фонда о четвероногих друзьях, а в разделе "КНИГОВОРОТ" каждый желающий смог выбрать для себя и своих детей добрые книги о собаках.

Специалист Центральной районной библиотеки имени А.С.Пушкина познакомила гостей и с проектом по канис-терапии "КниГАВ", который уже много лет реализуется в библиотеках района.

С показательными трюками на новой площадке выступили бордер-колли Руля и Пандора, для всех желающих работала фотозона.​​​