angle-left null Иностранные студенты побывали на экскурсии в Юношеской библиотеке имени А.П. Гайдара
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

10 февраля в Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара (Большой Проспект П.С., д. 18) состоялась лекция-экскурсия по библиотеке для студентов из разных стран подготовительного отделения Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Сотрудники одной из старейших библиотек Петроградского района с огромным удовольствием приняли гостей, рассказали об истории библиотеки и исторического здания, в котором она располагается.

Студенты даже успели поиграть на барабане, который представлен на выставке, посвященной творчеству А.П. Гайдара. Особый интерес вызвала выставка редких изданий из фонда Юношеской библиотеки имени А. П. Гайдара «На смерть поэта», посвященная дню памяти А. С. Пушкина. Экскурсию вела заведующая библиотекой Людмила Артуровна Кашпур, а сотрудник библиотеки Дарья Николаевна Ставицкая переводила текст на английский язык.