История библиотеки в доходном доме на Петроградской стороне

angle-left null История библиотеки в доходном доме на Петроградской стороне
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

Зимняя экскурсионная программа Юношеской библиотеки имени А. Гайдара продолжает свою работу.

В праздничные дни февраля на экскурсию «История библиотеки в доходном доме на Петроградской стороне» пришло много новых гостей. Посетители познакомились с подлинными интерьерами квартиры в доходном доме купцов Федора и Николая Колобовых. Дом был построен техником Павлом Мульхановым в 1911-1913 годах. К сожалению, погодные условия не позволили посетить знаменитый балкон библиотеки.

Гости посетили все залы библиотеки, полюбовались подлинными печами и лепными украшениями начала 20 века. Узнали историю семьи купцов Колобовых. Смогли подержать в руках настоящие печные изразцы. Заведующая библиотекой Л.А Кашпур познакомила  участников с историей библиотеки, особое внимание было уделено  работе библиотеки в годы блокады Ленинграда. Каждый желающий смог познакомиться с коллекций книг по истории Петроградского района.

Библиотека приглашает всех желающих на следующую экскурсию, которая состоится 31 марта в 16.00.