Нам дороги эти позабыть нельзя

angle-left null Нам дороги эти позабыть нельзя
Библиотека Кировских островов

В библиотеке Кировских островов (ул. Кемская д.8/3) состоялся литературно-музыкальный вечер «Нам дороги эти позабыть нельзя».

Музыкальную программу  «От классики до современности» представили лауреаты международных конкурсов, артисты  Государственной Петербургской Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова: пианист Виктор Руснак и Екатерина Герман (партия скрипки). Артисты представили «Партиту» И.С. Баха,  прелюдии великого мастера;  жизнерадостную и прекрасную, словно весна, «Четвертую сонату» Л.В. Бетховена для фортепиано со скрипкой, написанную композитором для своей любимой талантливой ученицы Бабетты Кеглевич и получившую после выхода второе название «Влюбленная».

Многие впервые услышали уникальные сложные произведения композитора Альбана Берга, видного представителя музыкального экспрессионизма Венской  композиторской школы 19 и 20-го веков.

На вечере прозвучала музыку  Исаака Дунаевского и современного итальянского композитора Людовико Эйнауди, чьи произведения сочетают разные стили и создают неповторимую, глубокую гармонию.

Во второй части под гитарное сопровождение в исполнении музыканта Полины Ветровой прозвучали лирические композиции военных лет о России.

В завершении, как гимн многострадальному, но непокоренному и великому городу, прозвучал «Ленинградский вальс» композитора Александра Дольского.