Я и другой

angle-left null Я и другой
Центральная районная детская библиотека

18 декабря сотрудники Центральной районной детской библиотеки посетили ДДТ «Фонтанка-32» и стали гостями на встрече формата «Public Talk». Библиограф Татьяна Шулаева и библиотекарь Надежда Смирнова встретились с подростками детско-юношеского общественного движения «Круглый Стол детских и молодежных общественных объединений Центрального района».

Первая часть встречи была посвящена обзору современной подростковой литературы, в которой нашли отражение темы и вопросы, волнующие нынешнее поколение. Вторая часть встречи представляла собой публичную дискуссию на тему «Я и другой». Кто он – «другой»? Как избежать конфликтов и эффективно их решать? Что делать с травлей в школе? Каждый новый вопрос рождал активное обсуждение и высказывание мнений.

Гости и участники «Public Talk» в непринуждённой атмосфере смогли разобрать непростую тему и познакомиться с книгами, которые могут помочь на пути к взрослению, обменялись опытом и личными историями.

Текст: Надежда Смирнова