В Библиотеке книжных героев говорили об истории и традициях праздника Пасхи

angle-left null В Библиотеке книжных героев говорили об истории и традициях праздника Пасхи
Библиотека книжных героев

Все дни календарного года делятся на будни и праздники. А есть - особые праздничные дни. Один из них - Пасха, самый радостный. В Воскресение Христово отмечается победа жизни над смертью, добра над злом. В каждой семье начинают готовиться к этому светлому весеннему празднику заранее.

Ученики начальной школы гимназии №67 и школы №86 во время предпраздничной недели посетили интерактивную программу «Что такое Пасха?», на которой погружались в историю праздника и пытались разобраться в символике и традициях, в том числе и кулинарных. Также ребята узнали о том, как по-разному празднуют Пасху в разных уголках света, какие интересные особенности существуют в обрядах, украшениях домов и праздничных столов в разных странах.

Ну и, конечно, не обошлось без веселья: ребята принимали участие в квесте по поиску пасхальных яиц и придумывали украшения для праздничных куличей.