Эклектика в архитектуре Петроградской стороны

angle-left null Эклектика в архитектуре Петроградской стороны
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

20 января Юношеская библиотека имени А.П. Гайдара принимала жителей и гостей Санкт-Петербурга. Лекция - экскурсия «Эклектика в архитектуре Петроградской стороны» пользуется постоянным спросом. Вот и в этот январский  прохладный день библиотека с трудом вместила всех желающих.

Гости познакомились с историей библиотеки имени Аркадия Гайдара, узнали историю доходных домов и семьи купцов Федора и Николая Колобовых, восхищались уникальными интерьерами библиотеки, печами и каминами. Посетили выставку архивных документов «Книги блокадного города», посвященную 80 летию со дня прорыва блокады Ленинграда. Самые любознательные, более подробно познакомились с новой коллекций книг по истории печей и каминов, которую подарил библиотеке Андрей Иванович Роденков.

Андрей Иванович научный консультант Музея архитектурно-художественной керамики «Керамарх», консультант строительно-реставрационной компании «Паллада», с 2001 года занимается исследованием истории архитектурной керамики XIX — первой половины ХХ века. Андрей Иванович автор многочисленных книг и публикаций по истории архитектурной керамики.