Акция «Неделя экоспособностей»

angle-left null Акция «Неделя экоспособностей»
Библиотека книжных героев

Библиотека книжных героев (ул. Ленина, 20) объявляет апрель месяцем экологичного образа жизни и заботы о планете!

С 17 по 24 апреля в Библиотеке книжных героев пройдет акция «Неделя экоспособностей». Программа акции «Неделя экоспособностей» очень разнообразна, и подойдет на любой возраст. Не упустите возможность получить новые знания, познакомиться с единомышленниками и экологично провести время!

В рамках экологической недели пройдут следующие мероприятия:

• выставка «Art upcycle: магия перевоплощения мусора» экохудожницы Гюзель Амировой;
  • выставка книг по экологии из коллекции Почётного списка IBBY, предоставленных Ц ентральной городской детской библиотекой им. А.С. Пушкина;
  • спектакль "Экология в лицах" - театральные постановки детской студии "Лица";
  • встреча для родителей с экоблогером Кристиной Нурдиновой «Экологичное родительство»;
  • «Мир сквозь книгу – познаём и экспериментируем» встреча с писателем Евгенией Русиновой;
  • встреча с эколого-биологическим центром «Биотоп» из ДДТ Петроградского района "День Земли: как помочь редким видам животных и растений";
  • экоигра "Сортировать нельзя выбрасывать" от экологической организации "Мусора.Больше.Нет";
  • лекция от экоблогера Полины Насыровой "Три шага к созданию экологичного гардероба: о проблеме модной индустрии и практичные советы";
  • семейная барахолка «Детский своп: вторая жизнь вещам».

И это далеко не всё, смотрите афишу и выбирайте то, что понравится именно вам! Записаться на мероприятия можно на официальном сайте Библиотек Петроградской стороны (pr-cbs.ru).

Само пространство Библиотеки книжных героев экологичное: сюда можно принести на переработку батарейки, чеки и  пластиковые крышечки – библиотека является участником благотворительного экологического проекта «Крышечки ДоброТЫ». Библиотека отмечена на карте общероссийского экопроекта "Твоя Вода": для всех читателей установлен кулер с фильтрованной водой, которую можно налить в свою бутылку или попить из многоразового стакана. Сотрудники библиотеки сортируют отходы и сдают пластик, макулатуру и стекло в специальные контейнеры.