Семинар для педагогов в библиотеке Ленина

angle-left null Семинар для педагогов в библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

10 марта сотрудники Библиотеки Ленина провели обучающий семинар «Информационно-компьютерные технологии в библиотеке»

Специалисты порядка 20 школ посетили семинар, который познакомил их с пространством районной библиотеки и её возможностями, узнали, какие современные онлайн-ресурсы помогают в реализации творческих идей, как пользоваться различными виртуальными справочными службами и полнотекстовыми базами данных.

На практической части семинара слушатели попробовали пройти онлайн-квест по мотивам книги, созданный с помощью Google-форм, и погрузились внутрь знаменитых произведений живописи благодаря очкам виртуальной реальности. Программа семинара была разработана специалистами Библиотеки Ленина — С.А. Мажекеновой, С.В. Масс, А.С. Катуниным.

Событие состоялось в рамках программ повышения квалификации Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и проекта Библиотеки Ленина «Новые горизонты сотрудничества школы и библиотеки».