Квест "Однажды в Древнем Египте"

angle-left null Квест "Однажды в Древнем Египте"
Центральная районная детская библиотека

Чтобы почувствовать себя археологами и познакомиться с искусством и культурой Древнего Египта, достаточно было в начале июля заглянуть в Центральную районную детскую библиотеку на Большом проспекте П.С., д.65. Несколько дней подряд у посетителей библиотеки была возможность принять участие в квесте «Однажды в Древнем Египте».

Отправиться в путешествие в прошлое можно было поодиночке или объединившись в команды. Получив первое задание, участники отправлялись на поиски артефактов, отвечали на вопросы, спрятанные в конвертах среди книжных полок, искали подсказки в залах библиотеки.

Выполняя разнообразные задания, юные археологи и их родители изучали пантеон египетских богов и их символику, разбирались в структуре иерархической пирамиды древнеегипетского государства, знакомились с экспонатами Египетского национального музея в Каире и других знаменитых музеев мира, в коллекциях которых находятся предметы искусства Древнего Египта.

Участники квеста отгадывали загадки царицы Нефертити, заглядывали в гробницу Тутанхамона и даже научились расшифровывать иероглифическое письмо.

Археологический квест понравился посетителям библиотеки. Ведь у них была возможность не только весело провести время, но и узнать что-то новое и интересное. Некоторые участники приходили в библиотеку на другой день и приводили друзей, чтобы вместе с ними ещё раз отправиться в путешествие в прошлое.