«ЭТНО мир» — фестиваль, посвященный празднованию Дня России

angle-left null «ЭТНО мир» — фестиваль, посвященный празднованию Дня России
Библиотека им. В. И. Ленина

День России ежегодно отмечается 12 июня. Нашу страну справедливо можно отождествлять с культурным разнообразием. В России издавна проживали самые разные народы. И у каждого народа были своя религия, мифы, сказки, поверья, ритуалы, традиционные блюда, предметы одежды и быта.

Фестиваль «ЭТНО мир», который пройдет 15 июня в Библиотеке имени В. И. Ленина, посвящен культурному разнообразию России. В рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы, отражающие особенности и индивидуальность разных культур нашей страны.

В рамках фестиваля участники смогут поучаствовать в мастер-классах по росписи деревянных предметов — традиционном старинном виде народного промысла, а также мастер-класс по скорописи. А также участникам будет представлена выставка кукол в народных костюмов и викторина с дегустацией еды национальных кухонь некоторых народов России. Особенной частью дня станет уличный этнический перфоманс-променад «Белый караван» от театра «Небесные бродяги».

В программе:

14:30 — викторина «Кухни народов России» с дегустацией
15:00 — мастер-класс по созданию этнического браслета из нитей
16:00 — мастер-класс по созданию сказочных комиксов с помощью мезенской росписи
16:40 — арт-шествие участников конкурса сказочных и народных костюмов
17:00 — мастер-класс по скорописи
18:30 — перфоманс-променад «Белый караван» от театра «Небесные бродяги»
18:45 — мастер-класс по росписи деревянных изделий узорами народов России

Вход свободный. По регистрации.