Читатели, Лёша и коты спасали планету

angle-left null Читатели, Лёша и коты спасали планету
Библиотека книжных героев

А вы знали, что СУП — это не только часть обеда, но и важное экологическое правило? С означает «сокращай появление отходов», У — «удлиняй жизнь имеющихся вещей», П — «сортируй мусор и сдавай его на переработку». Юные читатели Библиотеки книжных героев (ул. Ленина, 20) узнали это во время интерактивной программы «ЭКОагенты Лёша и коты спасают планету!» по одноименной книге Евгении Русиновой.

Взрослые и дети обсудили важные вопросы: почему важно заботиться о нашей планете и какие экопривычки можно внедрять в семье, чтобы осознанно заботиться о природе, разгадали экологические загадки и интересные задания. Юные экоагенты поиграли в настольную игру «Сортировка мусора», чтобы закрепить новый экологический навык.

В качестве творческого мастер-класса детям было предложено сделать себе экологическую сумку из ненужной футболки, тем самым подарив ей вторую жизнь. Спонсором футболок являлся благотворительный магазин «Спасибо!». В завершении интерактивной программы каждый участник программы получил чек-лист «Привычки экоагента».

Интерактивное занятие прошло в рамках экологического проекта для детей «Большая маленькая планета», где дети узнают о серьёзных проблемах мира и пробуют своими силами сделать нашу жизнь более осознанной и экологичной. О ближайших мероприятиях в рамках проекта можно узнать из афиши Библиотеки книжных героев на официальном сайте pr-cbs.ru, а о хороших книгах — из буклета с книжной подборкой для юных экогероев, которую издали для читателей сотрудники Библиотеки книжных героев.