Интерактивное занятие «Экскурсия по дому» в библиотеке Ленина

angle-left null Интерактивное занятие «Экскурсия по дому» в библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

25 июля в библиотеке им. В. И. Ленина состоялось интерактивное занятие «Экскурсия по дому» по одноименной книге Камиллы Гарош.

Камилла работает в области трехмерной иллюстрации, она создала около тридцати детских поп-ап книг, многие из которых изданы в разных странах мира. Её книги очень интересно читать и рассматривать, так как каждая из них — многослойная. Множество секретов скрываются за открывающимися окошками.

Главная и любимая героиня Камиллы — кошка. Она выполняет роль экскурсовода — может провести увлекательную экскурсию по дому и саду и рассказать «ребяткам-щеняткам» о тайных углах и хороших манерах.

Именно поэтому для нашего занятия, цель которого заключалась в том, чтобы научиться создавать свои экскурсии, были выбраны две книги автора: «Экскурсия по дому» и «Прогулка по саду».

Ребятам рассказали, какие бывают экскурсии, поделились различными секретами от настоящих экскурсоводов, объяснили, как правильно готовиться к экскурсии, а также раскрыли значение словосочетания «портфель экскурсовода».

В конце ребята провели свою экскурсию по библиотеке Ленина, где каждый смог поучаствовать и рассказать об одном из залов, ведь в библиотеке есть на что посмотреть и есть чему удивиться! Приходите на наши летние занятия, и, конечно, приходите в библиотеку за книгами!