На Елагином острове прошел Большой островной квест

angle-left null На Елагином острове прошел Большой островной квест
Библиотека им. В. И. Ленина

Этим летом в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) стартовал семейный проект «С книгой по городу». Любители прогулок и чтения уже побывали в интересных местах Петербурга и прочитали как новые, так и хорошо знакомые книги.

Окончание лета было решено отметить по-особенному: читатели и библиотекари отправились на Елагин остров. Чтобы добыть орехи для белок и семечки для пернатых, участники квеста должны были выполнить несколько заданий, ответить на вопросы, проявить внимательность и самостоятельно найти заданные точки. Задания были самые разные: от измерения моста шагами до определения архитектурных сооружений и скульптур. Но ведь и любимый всеми Елагин такой разный: здесь и лес, и великолепный дворцовый комплекс, и зоопарк.

А в качестве «домашнего задания» любители прогулок и интересных загадок получили буклет для пометок и зарисовок любопытных деталей Елагина острова и крафтовые альбомы для гербария, чтобы собрать свою коллекцию удивительной флоры Елагина острова и оставить на память тёплые впечатления о встрече.