«Эльфийские будни»: интерактивное занятие для детей в библиотеке на Карповке

angle-left null «Эльфийские будни»: интерактивное занятие для детей в библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Библиотека на Карповке пригласила в гости юных читателей, чтобы вместе прожить один день из жизни фей!

Вы знаете, что делают феи по утрам, чем завтракают, как тренируют свою память, откуда они знают о жителях леса всё и даже больше, и как они помогают лесным обитателям решать различные трудности? Окунуться в волшебный мир  помогли невероятно красивые и волшебные книги – ведь именно они стали основой очередного занятия в библиотеке:«Секретная жизнь фей» Эмили Хокинс и Джессики Росс, «Лесные малыши» и «Цветочные феи» Кристл Вогл, и серия книг Штефани Дале о приключениях Земляничной феи.

Читатели узнали много самых разных фактов из секретной жизни фей: как они рождаются, как маскируются, где обитают, чем питаются, на каком языке разговаривают. А ещё попробовали прожить один день из жизни этих волшебных существ: сделали зарядку, испекли ягодный пирог, поиграли в словесные игры, проверили жилище фей, показывали и отгадывали самых верных друзей фей, и много чего ещё – ведь жизнь фей удивительна и очень интересна.

​​​​​