В библиотеке им. Б. Лавренёва выяснили, что такое энергия

angle-left null В библиотеке им. Б. Лавренёва выяснили, что такое энергия
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Начало нового учебного года – это пора новых открытий и новых встреч с огромным и загадочным миром знаний. 4 сентября в библиотеке им. Б. Лавренева прошло интерактивное занятие, на котором юные читатели рассуждали о роли электричества в истории человеческой цивилизации. Ребята узнали, как появился термин «электричество», чем электрон отличается от протона, кто из ученых внес свой вклад в изучение и приручение электричества, где рождается электричество и как оно попадает в наши дома. Но какая наука без практики? С помощью пластиковых расчесок и воздушных шариков ребята на себе проверили, как рождается статическое электричество.

Ежегодно в начале сентября в библиотеках Санкт-Петербурга проходит общегородская акция «Мир знаний открывает книга». В этом году она посвящена школьному предмету «Технологии» и проходит под девизом «Нет преград человеческой мысли» (С. П. Королёв).