Новости

Предновогодние мероприятия в Библиотеке имени В.И. Ленина

angle-left null Предновогодние мероприятия в Библиотеке имени В.И. Ленина
angle-left null Предновогодние мероприятия в Библиотеке имени В.И. Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

Библиотека имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) продолжает предновогодний марафон. Хочется успеть все – завершить важные дела и проекты, познакомить читателей с самыми лучшими книгами, и в том числе создать неповторимое предпраздничное настроение и взрослым, и детям!

Так, в Библиотеке имени В.И. Ленина продолжается цикл встреч для детей «Время новогодних чудес».  20 декабря в библиотеке состоялось сказочное путешествие по страницам книги Джулии Роулинсон «Лисёнок Лютер и Снежное Рождество - ребята пробежались по страницам рождественской книги, погрузившись в атмосферу высоких сугробов, пушистого снега и морозной синевы. Чудо, сотворённое главным героем книги, побудило юных читателей стать создателями новогодней открытки для своих близких. Ребята смастерили памятные подарки и получили рождественское домашнее задание для поднятия настроения.

24 декабря мы знакомили юных читателей с волшебной книгой К. Мартыновой и О. Валисиади «Ёлка, кот и Новый год» с завораживающими иллюстрациями Марии Павловой. Это история о предновогоднем чуде, о том, как маленький бездомный котёнок нашёл себе дом, заботливых хозяев и надежного друга. Ушли гости встречи со сделанной своими руками елочной игрушкой.

В предновогодние дни в библиотеке практической встречей завершилась первая часть проекта «А можно по-русски?» – участники писали  диктант, где можно было применить полученные знания и наметить пути совершенствования своих знаний русского языка. Самые активные участники получили призы за свои достижения и интерес к проекту.

22 декабря состоялся мастер-класс "Украшение новогоднего стола" в рамках проекта "Миссис Петроградка". Королькова Надежда, владелец цветочной мастерской, рассказывала и показывала как создать своими руками композиции для украшения новогоднего стола.

24 декабря Детская театральная школа «Кукушкин дом» провела открытую отчетную встречу, где учащиеся, ребята 7-18 лет, читали и показывали монологи и стихи, современную поэзию и классику, драматургию и песни, как бытовой текст под руководством педагога и режиссера Антона Леонова.

Для родителей на актуальную тему «Арт-терапия в руках родителей: как провести каникулы с ребенком с пользой и удовольствием» провела встречу детский психолог Анна Цыпалова, рассказав о том, что такое арт-терапия, как она работает,
методы арт-терапии, которые можно эффективно и безопасно использовать дома и как подобрать занятие, подходящее по возрасту ребенку.

Но это еще не всё!

Библиотека имени В.И. Ленина приглашает:

27 декабря 17:30 - интерактивная программа для детей  «Как стать волшебником?» 6+. Регистрация по ссылке: https://pr-cbs.ru/liblenina.

29 декабря в 12:00  - мастер-класс «Карта желаний», где Елизавета Красковская расскажет и покажет, как создать карту желаний, которая поможет стать на шаг ближе к мечте и будет личным мотиватором к достижению целей. 16+.  Регистрация по ссылке: https://pr-cbs.ru/liblenina.

05 января в 16:00 - интерактивная программа  «Новогодние игры для всей семьи». Участники узнают всё про деда Мороза и празднование Нового года в разных странах. Также поучаствуют в викторинах, конкурсах и настольных играх от библиотекарей. 6+. Регистрация по ссылке: https://pr-cbs.ru/liblenina.

06 января 16:00  - лекция «Жизнь старинных особняков» Екатерины Михайловны Абаянцевой. Участников ждет виртуальная прогулка по петербургским особнякам Милютина, Брусницыных, Петровых, Гагариной, Ушакова. Речь пойдет об истории, архитектурной ценности и судьбах их обитателей.  12+. Регистрация по ссылке: https://pr-cbs.ru/liblenina.

08 января 14:00 - интерактивная программа «Рождественский поросенок» по мотивам одноименной книги Дж.К. Роулинг. 6+. Регистрация по ссылке: https://pr-cbs.ru/liblenina.

08 января 14:00 - лекция «Библиотерапия для всей семьи». Речь пойдет об актуальных библиотерапевтических практиках и книге Эллы Берту "Книга как лекарство для детей". Участники узнают, как правильно выбрать книгу для ребенка в зависимости от его возраста, интересов и потребностей. 18+. Регистрация по ссылке: https://pr-cbs.ru/liblenina.​​