Новости

В Библиотеке книжных героев сыграли в «Фабрику слов»

angle-left null В Библиотеке книжных героев сыграли в «Фабрику слов»
angle-left null В Библиотеке книжных героев сыграли в «Фабрику слов»
Библиотека книжных героев

В Библиотеке книжных героев пятиклассники сыграли в легендарную литературную игру «Фабрика слов» по одноименной книге Аньес де Лестрад и Валериа Докампо. Для этого дети погрузились в мир, в котором слова очень дорого стоят и их нужно сначала раздобыть, а потом уже произносить.

В этом мире есть кафе с вкусными словами, банк, где можно менять слова и класть их под проценты, проектно-конструкторское бюро, в котором придумывают новые слова и, конечно же, библиотека, где слова хранятся в книгах. В итоге каждый игрок складывает из полученных слов свою необычную историю.

Педагоги, которые пришли вместе с детьми на игру и тоже принимали в ней участие, делятся впечатлениями от игры и самой библиотеки: 

«Вчера мы всем классом счастливо посетили Библиотеку книжных героев. Сказать, что это уютнейшее, красочное, интересно оформленное пространство, зазывающее ребёнка в мир книг, - не сказать ничего. Дети все под огромным впечатлением. Им понравилось все: стены, полки, сидения, экраны с занимашками, люди. Люди, которых мы встретили в библиотеке, очень приветливые, милые, располагающие к себе.

Переоценить терапевтический, психолого-педагогический и воспитательный потенциал игры «Фабрика слов» невозможно. Зато возможно многому научиться и в дальнейшем применять. Спасибо вам, команда Библиотеки книжных героев, за атмосферу, за любовь к книге, которой пропитано все пространство и которой лучитесь вы сами!»

Игра «Фабрика слов» была придумана 11 лет назад сотрудниками Библиотек Петроградской стороны и с тех пор с успехом проходит в разных городах России.