Семейная интерактивная программа "Домики мира "в Библиотеке Ленина

angle-left null Семейная интерактивная программа "Домики мира "в Библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

6 июля в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, 2) состоялась интерактивная семейная программа «Домики мира». В преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники библиотеки решили поговорить с читателями о том, что значит дом в жизни человека.

Программа состояла из трех частей. Сначала участники играли в авторское лото, созданное Евгенией Бирюлиной специально для этой встречи.  В процессе игры дети и взрослые узнали очень много нового: какие дома строят разные народы мира, как называют их. Игра получилась очень веселой  и интересной.

Во второй части читатели познакомились с книгами, в центре сюжета которых были разные дома – реальные и фантастические. Из чего люди строят дома? Как взять дом с собой? Как путешествовать вместе с домом? Как вырастить дом? На многие вопросы хотелось бы получить ответы. Поэтому для чтения выбрали книгу Ольги Колпаковой «Дома мира», отрывки из которой позволили вместе порассуждать о важности взаимопонимания, тепла и поддержки для каждого человека. Закончили веселой викториной: узнавали, кому из  литературных героев принадлежат дома. Конечно, младшим участникам очень понравилось узнавать  домики героев «Смешариков», а взрослые с удовольствием вспомнили и про дом Хагрида, и про Ходячий замок.

А потом началось самое-самое интересное! Каждый участник сделал макет своего домика, расписал по своему вкусу, добавил детали. Это был не просто мастер-класс, а самое настоящее создание символа уюта и тепла. Домики получились самые разные, тем интереснее было показывать их и восхищаться фантазией друг друга.