Библиотеки Петроградской стороны приняли участие в Большом Семейном фестивале

angle-left null Библиотеки Петроградской стороны приняли участие в Большом Семейном фестивале
ЦБС Петроградского района

19 августа мы отправились в путешествие по Библиотекам Петроградской стороны вместе с участниками Большого Семейного фестиваля. На один день Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова превратился в настоящий Петроградский район в миниатюре. На 20 тематических площадках можно было проверить своё здоровье, сдать нормы ГТО, узнать, как открыть свой бизнес, оценить потенциал образовательных, культурных и спортивных учреждений, современных молодежных центров.

Библиотеки Петроградской стороны на протяжении всего фестиваля привлекали участников не только мастер-классами, но и зоной книгообмена, где каждый желающий мог взять понравившеюся книгу абсолютно бесплатно, а также оставить свою книгу. Ведь книга не должна пылиться на полке, ее жизнь — это путешествие от читателя к читателю.

В одной из палаток «Путешествие по библиотекам» участников Семейного фестиваля научили мастерить настоящий волшебный теневой театр, который можно делать дома из подручных средств. Несколько ловких движений рук, пару ровных мазков клея и аккуратная работа с ножницами – вот и почти готов теневой театр. В процессе ребята и их родители знакомились с персонажами известных сказок, а также с деятельностью наших библиотек и новыми флагманскими проектами. Для всех желающих провели мастер-класс по созданию уникальных закладок для книг в технике скрапбукинга. Более 700 участников успели прийти на нашу зону, чтобы вместе отправиться в увлекательное путешествие по книжной вселенной.