angle-left null Библиотеки Петроградской стороны примут участие в районном Фестивале ДРУЗЕЙ 2020
ЦБС Петроградского района

Библиотеки Петроградской стороны примут участие в районном Фестивале ДРУЗЕЙ 2020.
Когда: 26 сентября с 15.00 до 18.00
Где: Петровский парк (м. Спортивная)

C 15.00 до 16.00 Библиотека им. В.Ленина приглашает на мастер-класс книжная открытка с окошками по мотивам книг «Прогулка в саду» и «Экскурсия по дому». 6+

С 15.00-16.30 Библиотека на Карповке им. Б.Лавренёва приглашает на квиз-игру «Путеводитель по славянской мифологии». Персонажи «славянского фэнтези» - леший, русалки, домовые, и прочие фантастические существа, сегодня вытеснены более медийными европейскими «коллегами». Попытаемся восстановить баланс сил: в нашем фольклорно-литературном состязании вспомним «откуда есть пошла земля русская», кем были знаковые эпические герои, а также проследим трансформацию этих образов в современном искусстве и литературе.

15.00-16.00 2-я детская библиотека приглашает принять участие в акции «Книга-подарок/Book-gift»: отгадай загадку о Петербурге – выбери в подарок книгу!

С 15.00 до 18.00 работают фотозоны:
💥«С улицы Бассейной» - фотография с тантамареской по мотивам стихотворения Самуила Маршака «Человек рассеянный»;
💥«Облако мыслей» - фотозона с «крылатыми» выражениями.

А ещё будет много👉: музыки, танцев, мастер-классов и даже спортивный марафон!
Не пропустите главное  молодежное событие Петроградской стороны!