Фестиваль ДРУЗЕЙ прошел в Петроградском районе

angle-left null Фестиваль ДРУЗЕЙ прошел в Петроградском районе

Конец сентября стал для петербуржцев настоящим подарком: солнечно, тепло как летом, самое время посидеть у озера, подышать свежим воздухом. А гулять лучше всего с друзьями! 26 сентября в Петровском парке звучала музыка, здесь всеми красками сверкал «Фестиваль друзей».

Дети, взрослые, артисты в народных костюмах, танцы, книги, столики с мастер-классами и квестами — все это привлекало внимание прохожих, которые спешили присоединиться к фестивалю. Наверняка многие в этот день нашли здесь новых друзей, зарядились отличным настроением. «Фестиваль» друзей — так назвали свой проект организаторы, среди которых — Подростково-молодежный центр «Петроградский», Муниципальный округ «Петровский», Международная школа «Брукс» в Санкт-Петербурге и библиотеки Петроградского района.

Пока со сцены звучали выступления творческих коллективов, дети, взрослые и молодежь знакомились с программой участников фестиваля. Успехом пользовались библиотеки Петроградской стороны. Библиотека имени В.И. Ленина проводила мастер-класс «Книжная открытка с окошками». Всей семьёй можно было полистать книгу К. Гарош «Прогулки по саду», выяснить, как она устроена и сделать собственную открытку, в которой открывается множество удивительных окошек.

Библиотека им. Б. Лавренёва предлагала и детям, и взрослым проверить свои знания славянской мифологии и получить приз за прохождение квеста по тропам русских народных сказок. Думаете, это был легкий путь? А вот и нет, после квеста многие захотели перечитать известные сказки и найти в них ответы на вопросы.

2-я детская библиотека проводила для всех желающих викторину по истории и современности Санкт-Петербурга. За каждый правильный ответ можно было выбрать книгу в подарок и сфотографироваться с «Человеком рассеянным с улицы Бассейной».

Фестиваль ставил в памяти много солнечных улыбок, счастливых лиц и радостных открытий.