Библиотека на Карповке провела Фестиваль прогулок «Искусство фланирования»

angle-left null Библиотека на Карповке провела Фестиваль прогулок «Искусство фланирования»
Библиотека на Карповке

Библиотека на Карповке (наб. реки Карповки, д. 28) отметила Международный день прогулок двухдневным фестивалем экскурсий по Петроградской стороне. Участники фестиваля попробовали поймать настроение летней безмятежности и посвятили два прекрасных летних дня прогулкам по любимому городу. В рамках фестиваля «Искусство фланирования» состоялось восемь экскурсий по Петроградской стороне, которые посетили более 150 человек.

Горожане прогулялись вдоль уютной набережной реки Карповки (теперь, благодаря благоустройству набережной, её можно пройти от начала до конца!) и познакомились с историей места и историями людей, которые когда-то жили на этих берегах. Прошлись по торжественному Каменноостровскому проспекту, и не только восхищались великолепной архитектурой, но и узнавали интересные факты из дореволюционной жизни Петроградской стороны. На старейшей площади города — Троицкой — погружались в глубины культурной и исторической памяти: в этом помогали скульптурные памятные знаки, расположенные вдоль недавно открытого экскурсионного маршрута «Путь Петра».