Встреча на флейтовом ринге

angle-left null Встреча на флейтовом ринге
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Завершая годовой цикл событий, акций, игр, литературных вечеров и квестов, библиотека на Карповке предложила своим читателям и жителям города большой праздничный концерт «Встреча на флейтовом ринге».

Любители музыки смогли насладиться прекрасными звуками флейты, виолончели и фортепиано. На флейтовом ринге встретились педагоги и ученики, опытные и начинающие музыканты. В концерте приняли участие артисты Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
им. Д.Д. Шостаковича - Станислав Лямин (виолончель) и Олеся Тертычная (флейта),а также студенты музыкального училищ им. Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского, студенты Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

В концерте прозвучали произведения Й. Гайдна, И.С. Баха, Э. Бозза, Ф. Допплера и Э. Бёртона. Публика очень тепло принимала восторженными аплодисментами   артистов Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной филармонии им. Д.Д. Шостаковича и молодых     музыкантов.   Постоянные посетители музыкальных встреч и совсем юные петербуржцы смогли в приятной атмосфере библиотеки познакомиться с  репертуаром флейтовой музыки и узнать много нового о старинном инструменте - как флейта.