Новости

Растения мира

angle-left null Растения мира
angle-left null Растения мира
3-я районная библиотека

В 3-й районной библиотеке (Троицкая пл. П.С., д. 1) уже не первый год продолжается цикл лекций о растениях мира. В минувшее воскресенье прошла очередная встреча, посвященная флоре Сицилии.

Сицилия – часть Италии и самый большой остров Средиземного моря. Расположенный около самого «носочка итальянского сапога», он омывается сразу тремя морями – Средиземным, Тирренским и Ионическим.

Флора Сицилии — одна из самых богатых в Средиземноморье. Весной весь остров превращается в огромный разноцветный букет. Буйство красок и ароматов кружат голову, и понимаешь, почему древние греки, направляясь по морю на Сицилию, могли чувствовать запах цветущих апельсинов и лимонов, когда остров еще не был виден на горизонте...

Лектор – Марина Павловна Полушкина, двадцать лет проработала экскурсоводом Ботанического сада Петра Великого, а теперь делится знаниями со всеми желающими в стенах библиотеки. Но не только профессионализм делает её лекции по-настоящему увлекательными и необычными. Хобби Марины Павловны – путешествия. Во всех странах и регионах, о которых идёт речь на встречах, она побывала сама. География лекций обширна: посетители библиотеки уже узнали о растениях таких стран, как Израиль, Япония, Греция, Индия и Марокко. Новая встреча, посвященная растениям Турции, состоится 19 февраля в 15.00 всё там же – в библиотеке на Троицкой площади, д. 1.