Фотоконкурс «Карповка в объективе»

angle-left null Фотоконкурс «Карповка в объективе»

Отдел культурных программ и Библиотека на Карповке открывают приём заявок на фотоконкурс «Карповка в объективе».

Мы приглашаем любителей фотоискусства профессионального и любительского уровней запечатлеть любопытные сюжеты на улицах Петроградской стороны и принять участие в создании уникальной галереи фотографий. Лучшие фотоработы по итогу конкурса будут размещены на выставке в обновлённом пространстве Библиотеки на Карповке и станут одним из важных элементов в программе открытия.

Подать заявку на участие в фотопрогулке и отправить работу на конкурс можно по ссылке: https://forms.gle/7StLnQD7jyrSUxAL7

Фотоконкурс пройдет в двух форматах:
Очный формат — фотопрогулка по набережной реки Карповки с гидом (3-4 сентября);
Заочный формат — приём и оценка фоторабот дистанционно (с 15 августа до 11 сентября).

Фотопрогулка состоится 3 сентября с 17:00 до 19:00 и 4 сентября с 12:00 до 14:00.
Место сбора группы: парк на Карповке (наб. реки Карповки, общественное пространство напротив Ботанического сада).

Формат предполагает личное присутствие участника в одну из дат (3 или 4 сентября), на котором параллельно с экскурсией от профессионального гида, участник фотографирует виды набережной реки Карповки, ориентируясь на номинации Конкурса:

• «Архитектура в объективе» (фотографии с изображением домов, мостов, архитектурных деталей);
  • «Природа в объективе» (пейзажные фотографии реки, воды, деревьев);
  • «Жизнь в объективе» (фотографии, в композицию которых могут входить фигуры людей и/или животных и пр.).

Фотопрогулка по Карповке — про любовь к фотографии, архитектуре и, конечно, Петроградской стороне. Захватив фотокамеру, мы пройдем по набережной реки Карповки и улице Литераторов, по дороге попробуем отыскать интересные сюжеты и рассмотрим детали фасадов. У вас будет возможность не только сделать фотоснимки с лучших ракурсов, но и узнать интересные факты и легенды о домах Петроградской стороны.

Также вы можете принять участие в фотоконкурсе заочно, прислав свои фотоработы по трём номинациям (не более 5 фотографий) по теме «набережная реки Карповки в фотографиях».

Расписание фотоконкурса:
15 августа-11 сентября — приём заявок и фоторабот;
3-4 сентября — фотопрогулка по набережной реки Карповки с гидом;
12-16 сентября — оценка работ экспертной комиссией и подведение итогов в дистанционном формате;
Октябрь 2022 — открытие фотовыставки в обновленном пространстве Библиотеки на Карповке.

Открыть положение о конкурсе