Новости

Фотовыставка «Помоги тем, кто не может попросить» в Библиотеке на Карповке

angle-left null Фотовыставка «Помоги тем, кто не может попросить» в Библиотеке на Карповке
angle-left null Фотовыставка «Помоги тем, кто не может попросить» в Библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

5 декабря в Библиотеке на Карповке (наб. р. Карповки, д. 28) состоится открытие фотовыставки «Помоги тем, кто не может попросить», посвященной Дню добровольца (волонтера) в России.

Фотограф Алиса Мавродина представит свой проект, цель которого привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных и помощи приютам. Проблема бездомных животных всегда была актуальной. Сколько бы людей не взяли себе нового друга с улицы, сколько бы приютов не было построено, количество бездомных животных все равно остается велико. Поэтому так важно поднимать это тему. Даже, если животное находится в приюте, ему необходима забота и должное внимание. Только мы можем помочь животным чувствовать себя комфортнее в их временном месте обитания.

Поэтому автор решила сделать серию работ, посвященных приютским животным. Черно-белые фотографии - это животные из приюта или те, кто живет на улице. А фотографии, исполненные в цвете - это животные, которые живут в семье.  На таком контрасте отчетливо видно разницу между домашними животными и теми, у кого нет хозяев. Все фотографии создают определенное настроение и показывают, что каждому животному необходима забота, ласка и домашний уют. ​​​​​​