Новости

Детский писательский практикум для участников творческого конкурса "Мистер Лис"

angle-left null Детский писательский практикум для участников творческого конкурса "Мистер Лис"
angle-left null Детский писательский практикум для участников творческого конкурса "Мистер Лис"
ЦБС Петроградского района

9 марта в Эколого-биологическом центре "Крестовский остров" состоялся заключительный детский писательский практикум участников творческого конкурса "Мистер Лис".

На встрече, посвященной путевым очеркам, дети зачитывали свои тексты, написанные по следам зимних природоведческих прогулок. В центре внимания оказались и следы зверей на снегу, и зарисовки из зимнего зоопарка. Тот, кто присутствовал на подобной встрече впервые, мог экспромтом поучаствовать и в обсуждении свежих конкурсных текстов и в написании небольшого этюда: нужно было назвать любимое животное и назвать общие с ним черты характера или повадки. Так среди юных зоологов обнаружились аксолотль, змея, рысь, красная панда и несколько котов и собак.
 
Мастер-класс провели зоолог, педагог ЭБЦ Ольга Савина и руководитель литературных студий ЦБС Петроградского района, литератор, журналист Надежда Куракина, в обсуждении текстов принимали участие педагоги ЭБЦ и родители юных натуралистов.
Материалы на конкурс анималистических текстов "Мистер Лис" принимаются по адресу konkursmisterlis@mail.ru до 1 апреля. Положение можно найти на сайте Библиотек Петроградской стороны в разделе "Конкурсы".​​​​