Новости

Квест-игра «Тайна Музея Гарнер-Ги»

angle-left null Квест-игра «Тайна Музея Гарнер-Ги»
angle-left null Квест-игра «Тайна Музея Гарнер-Ги»
Центральная районная детская библиотека

18 мая в Международный День музеев в Центральной детской библиотеке Петроградского района (Большой пр.П.С., д.65) состоялась квест-игра «Тайна Музея Гарнер-Ги» по мотивам книги Хелен Купер «Где-то там гиппопотам».
 
Ровно на один час залы нашей библиотеки превратились в филиал удивительного музея, коллекцию которого многие годы любовно собирал неутомимый путешественник и исследователь, капитан Гарнер-Ги.
 
Для посетителей музея путешествие по его залам превратилось в настоящее приключение. Ведь им предстояло разгадать тайну Речной лошади, которую привез капитан Гарнер-Ги из своего последнего путешествия. До сих пор родственники капитана не смогли найти это загадочное животное среди экспонатов.
​​​​​​​
Посетители музея активно подключились к поискам. Чтобы найти Речную лошадь, им пришлось проявить смекалку и проверить свои знания в области биологии. Участников квеста ждали кроссворды, логические задачи, тесты на внимательность и другие задания. К всеобщей радости Речная лошадь была найдена. Все участники поисков получили призы, а в арт-мастерской у всех желающих была возможность создать открытку-коллаж на память о посещении музея