Квест «Город тёмных секретов»

angle-left null Квест «Город тёмных секретов»
Центральная районная детская библиотека

С 23 по 26 июля в Центральной районной детской библиотеке (Большом пр. П.С., д. 65) поклонники таланта писателя Евгения Гаглоева смогли принять участие в квесте «Город тёмных секретов» по мотивам книжной серии «Пандемониум».

Проходивший в рамках проекта «Не просто чтение» квест погрузил читателей в фантастический мир окрестностей Санкт-Эринбурга. Мистическая Вселенная стала основой для последующих книг автора, которые создали удивительный фэнтезийный мир для читателей-подростков.

Участники квеста познакомились с главным героем книг – Тимофеем Зверевым, учеником академии «Пандемониум». Вместе с ним ребята и взрослые погрузились в мир магии, узнали, кто же такая птица Сирин и где находится загадочный Асгард.

Посетители библиотеки имели возможность окунуться в атмосферу академии «Пандемониум»: проявить ловкость, проходя задание «Кубки Ивана Грозного», попробовать разгадать древние тайны, расшифровать послания, состоящие из скандинавских рун, пройти серьезные испытания, пытаясь спасти из заточения героиню книги Наталью, собрать карту местности, чтобы ориентироваться по фэнтезийному Санкт-Эринбургу.

Следуя за героями книг Евгения Гаглоева, участники узнали, какие сверхспособности пригодились ученикам «Пандемониума», чтобы те смогли справиться с невероятно трудными испытаниями.

После прохождения квеста все желающие смогли выбрать себе книги для дальнейшего погружения в удивительный мистический мир Евгения Гаглоева. А если вы ещё не знакомы с циклом «Пандемониум» – ждём вас в нашей библиотеке.