Каков сад, таковы и яблоки

angle-left null Каков сад, таковы и яблоки
Центральная районная детская библиотека

В День семьи, любви и верности в отделе для подростков и молодёжи Центральной районной детской библиотеки (Большой пр.ПС, д.65) состоялась интерактивная программа «Каков сад, таковы и яблоки».

Книжные эксперты рассказала о том, как появился праздник, и какие традиции с ним связаны.

Затем для посетителей библиотеки состоялся показ короткометражного художественного фильма «Яблоня» режиссёра Ольги Ажнакиной. Картина, вышедшая в 2021 году, стала лауреатом множества отечественных и зарубежных фестивалей. Высоко оценённый критиками, этот фильм до сих пор продолжает собирать награды по всему миру. А у зрителей трогательная история о непростых семейных отношениях вызывает огромную симпатию и любовь. Показ в библиотеке не стал исключением. После просмотра картины, зрители с удовольствием включились в обсуждение увиденного, поделились своими впечатлениями и отношением к главным героям фильма.

После обсуждения картины, участников встречи ждали конкурсы и викторины, посвящённые семье. А в заключении все желающие смогли принять участие в мастер-классе. Ребята и взрослые с удовольствием создавали яркие открытки по мотивам фильма.