В Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара прошел «Гайдар-диктант»

angle-left null В Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара прошел «Гайдар-диктант»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

Аркадий Петрович Гайдар (Голиков) родился 22 января 1904 года в городе Льгове. В 1924 году молодой писатель приехал в Ленинград. Здесь была опубликована его первая повесть «В дни поражений и побед».

20 января в Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара (Большой проспект П.С., д.18) прошел «Гайдар-диктант», посвящен 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, автора таких известных произведений, как «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Голубая чашка», «Судьба барабанщика». Диктант проходил в форме теста, который состоял из 22 вопросов. Участники узнали много интересных фактов о жизни Аркадия Петровича Гайдара, о том, как он воевал и стал писателем.

Все, кто не смог посетить библиотеку 20 января, но хотел бы принять участие в «Гайдар-диктанте», могут получить вопросы в читальном зале библиотеки.