Географический диктант в Библиотеках Петроградской стороны

angle-left null Географический диктант в Библиотеках Петроградской стороны
ЦБС Петроградского района

19 ноября Библиотеки Петроградской стороны стали площадками для проведения ежегодной международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант». Все желающие смогли написать его в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина, в Библиотеке на Карповке, в 3-й районной библиотеке, в Библиотеке Кировских островов и в Библиотеке имени В.И. Ленина.

Географический диктант проходит уже в девятый раз, пользуется огромной популярностью среди любителей географии.

Перед началом диктанта участники ответили на вопросы викторины, которая стала отличной разминкой. Вопросы были разнообразными и интересными, что вызывало участников азарт и желание показать свою эрудицию. Затем началась основная часть Диктанта. Ответив на его вопросы, участники сдали бланки модераторам, которые разъяснили, где можно будет найти результаты и узнать свою оценку.

В следующем году Географический диктант будет отмечать свое десятилетие. Диктант 2024 обещает быть особенным и запоминающимся событием для всех любителей географии.